Интернет-реклама

Реклама в интернете, это реклама, размещенная в среде интернета, она имеет убеждающий характер и адресована массовому клиенту. Такая реклама имеет двухступенчатую структуру. Первая – это внешняя реклама, которая размещается у издателя. Сюда относят баннеры, текстовые блоки, минисайты и другое. Вторая – это непосредственная ссылка на рекламодателя.

В свою очередь интернет реклама имеет ряд преимуществ, к которым относится возможность оперативно анализировать и корректировать рекламные компании, так же связь клиента с рекламодателем для совершения сделки через рекламный носитель, достаточно низкая стоимость.

Основное отличие этого вида рекламы заключается в возможности отслеживать каждый рекламный контакт.
Один из видов интернет рекламы это контекстная реклама, которая заключается в размещении ее на сайтах поисковых систем или рядом с результатами поиска. В этом случае нахождение рекламных сообщений связано с запросом пользователя в строке поиска.

Сейчас существуют специальные услуги по размещению рекламных объявлений на наиболее перспективных контекстных сетях, таких как Яндекс, Гуугл, и Id5. В случае Яндекса – это Яндекс.Директ и Яндекс. Маркет. Размещение на них рекламы не только значительно облегчает ее поиск клиентом, но и способствует быстрому продвижению сайта.

Еще одним из видов интернет рекламы являются электронные доски объявлений, которые по содержанию сходны печатным аналогам. Следует отметить, что услуги по рассылке объявлений на эти доски весьма доступны и имеют ряд преимуществ.
Следует отметить, что такая услуга, как профессиональное составление рекламных объявлений оплачивается отдельно, но оно значительно повышает не только посещаемость сайта рекламодателя, но и спрос на его товары.

Uptime. Мониторинг сайтов и серверов.
Просто интересные статьи