Продвижение сайтов

Развитие интернета привело к тому, что он стал местом ведения успешного бизнеса. Однако, чтобы сайт был востребован и приносил доход, он должен быть в первых позициях по запросам поисковых систем. Очень хорошая позиция это ТОП 10, это связанно с тем, что пользователь, как правило, по своему запросу не просматривают вторые и третьи страницы. Но само по себе это не произойдет. Для этого должна быть разработана определенная стратегия, в результате которой сайт и попадает в ТОП 10.
Эта стратегия заключается в продвижении сайта, а для этого можно использовать текстовую оптимизацию, регистрацию в каталогах, покупку ссылок и многое другое.

Так, текстовая оптимизация представляет собой адаптацию текста размещенного на веб-ресурсе к поисковым машинам, то есть он должен быть насыщен ключевыми словами, которые входят в семантическое ядро ресурса. Текстовая оптимизация имеет ряд особенностей. Так, чтобы она была успешна, не следует перегружать тегами страницу, текст должен быть доступен и понятен для людей, при этом с органично вписанными ключевыми словами. Необходимы везде ссылки на темы схожей тематики в своем блоге. Наиболее значимые слова можно выделить жирным, но не следует выделять тегом каждое упоминание ключевого слова в тексте.

Регистрация в каталогах является первым шагом успеха в поисковых системах. Она бывает как автоматическая, так и ручная. Этот метод размещает информацию о сайте в общетематических каталогах или в тех которые соответствуют содержанию сайта. Это позволяет пользователям находить сайт, а так же получать дополнительные ссылки, получать дополнительный трафик из каталогов, а в результате большее появление сайта в поисковых системах. Следует отметить, что регистрация более перспективна в белых и серых каталогах. Но, следует иметь ввиду, что они могут переходить в разные категории.

Покупка ссылок - это размещение, за определенную плату, на площадке владельца сайта внешней ссылки с SEO целью. Чтобы купить ссылку нужно найти владельца определенного ресурса, который поможет не только повысить рейтинг сайта, но и успешно его продвинуть.

Следует отметить, что это далеко не все методы продвижения сайта. И сейчас с развитием интернета появляется все больше методов успешного продвижения и развития сайтов.

Uptime. Мониторинг сайтов и серверов.
Просто интересные статьи