Контекстная реклама

Контекстная реклама это способ размещение рекламы в интернете, который основан на соответствии интернет-страницы и содержании рекламы. При этом носитель рекламы это либо текстовое объявление, либо рекламный баннер. Эта реклама размещает информацию о товарах и услугах не только на тематических площадках, но и в поисковых системах. Что повышает востребованность этого товара или услуги.

Преимуществом контекстной рекламы является ее избирательность, то есть посетители видят только те страницы, содержание которых совпадает или пересекается с рекламируемым товаром или услугой. Это преимущество значительно повышает уровень откликов на рекламу.

К дополнительным преимуществам этой рекламы относится то, что она значительно увеличивает количество заявок, которые поступают с сайта, очень быстра в размещении, позволяет размещать рекламу сайтов, которые технически поисковое продвижение не поддерживают, а также только эта реклама обеспечивает масштабное воздействие на аудиторию и увеличивает посещаемость сайта.

Сейчас, наиболее перспективные контекстные сети это Яндекс, Гуугл и id5. Контекстная реклама на Yandex имеет два решения. Первое это Яндекс.Директ, который является инструментом для размещения объявлений на поиске Яндекса и на страницах наиболее посещаемых сайтов. И второе, Яндекс. Маркет это система, которая размещает товарные предложения магазинов на поиске Яндекса и на самом сервисе Яндекс. Маркет. Большим плюсом этой системы является наличие рекламы в поиске Яндекса.

Контекстная реклама на google позволяет размешать рекламу на одной из крупнейших в мире поисковой системе Google. Ее особенности заключаются в том, что она не только показывает рекламу по запросу, но и делит аудиторию по половым, возрастным, социальным и демографическим показателям. Эта система имеет такое же преимущество как и Яндекс, а именно наличие рекламы в поиске.

Контекстная реклама от ID5 является стабильным и надежным источником продвижения с помощью конструкций контекстной рекламы. Здесь плюс заключается в том, что контекстная реклама имеет умеренные цены. А особенностью этой системы то, что рекламодатель определяет сам ту целевую аудиторию, которая нужна именно для этого товара или услуги.

Uptime. Мониторинг сайтов и серверов.
Просто интересные статьи