Оптимизация веб-сайтов

Поисковая оптимизация сайтов основана на знаниях о ранжировании систем поиска. Оптимизацию чаще подразделяют на внутреннюю и внешнюю.

Оптимизация внутренняя может предусмотреть все варианты работы с ресурсом внутри него. То есть, к ним можно отнести: изменения и различные редактирования содержания текстов и их html-представлений, поправка дерева страниц и схем внутренних перелинковок. Эти работы позволяют повышать релевантность документов для поисковых систем по заранее выработанным ключевым фразам и словам.

Внешняя же оптимизация сайта заключает в себя получение ссылок на оптимизирующий ресурс или на какую-либо конкретную его страницу.

Сочетание факторов внешней и внутренней оптимизации поиска позволит сайту занять высшие позиции в поисковых системах. Специалистам, которые профессионально занимаются раскруткой и продвижением веб-ресурсов, постоянно приходится подстраиваться под измененяемые алгоритмы в поисковых системах. Каждое новое обновление требует от оптимизации сайтов лучшего качества. А методы и способы, которые работали год назад, могут уже не только не повлиять на результат, но даже и навредить ему. Поэтому, оптимизаторы всегда находятся в тонусе и постоянно уделяют много внимания сайтам, которые продвигаются.

Стоит описать этапы оптимизации сайта

  1. Следует изучить план по проведению работ.
  2. Далее производится внутренняя оптимизация сайта.
  3. Подборка ключевых фраз
  4. Seo-анализ и анализ техники
  5. Написание текстов

Первый этап работы – это составление семантического ядра. Семантическое ядро является набором поисковых фраз, а также их производных форм, которые как можно более точно и полно характеризуют информацию, а также услуги или товары на сайте. Поиски ключевых слов являются одним из важнейших этапов. Их правильный подбор будет влиять дальнейшие результаты. Сколько же потенциальных потребителей в итоге смогут зайти на сайт заказчика, если он будет находиться в ТОП 10 по выдаче запросов? Для этого и должно быть проведено обязательное исследование оптимизируемого ресурса, его деятельности, конкуренции. Кроме того, чтобы заказчику было удобнее, ядро может быть разбитым на группы семантики, распределяющиеся по страницам.

Второй этап работы – это Seo-анализ сайта и анализ его технических составляющих. На данном этапе оптимизации внутри мы проверяем различные seo-параметры внутри сайта. В том числе, проверяется и верстка-html, тексты, структура сайта. Кроме того, устраняются страницы, которые не существуют, а также ошибки в работе сервера, скриптов или дубли контента.

Третий этап работы - написание текстов. Копирайтеры, которые работают профессионально, смогут внимательно изучить сайт по тематике, и на основании этого, правильно подберут и вставят в тексты ключевые фразы, которые впишутся seo-тексты. Такие тексты сформируют у посетителей желание совершать покупку именно на вашем веб-сайте. Кроме того, новые страницы, смогут позволить получить дополнительно поисковой трафик по среднечастотным запросам, а также по низкочастотным запросам.

Все эти мероприятия производят в самый первый месяц работы по продвижению сайта. Далее, может быть осуществлена его техническая, информационная и дизайнерская поддержка.

Uptime. Мониторинг сайтов и серверов.
Просто интересные статьи